Вахта памяти

За павших в битвах,
       За Святую Русь.
       Я к людям всем
       Живущим обращусь.
       Ведь на планете
       Мы - одна семья
       Скажите мне:
       Кому война нужна?!
План мероприятий по подготовке к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
МБОУ «Коммунарская СОШ №1»
Название мероприятия Участники Сроки проведения Ответственные
Создание рабочей группы по подготовке к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне педагоги до 28.02 зам. директора по ВР
Лапидус С.М.
Книжно-иллюстративные выставки, посвящённые 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1-11 классы в течение года зав. библиотекой
Долинова Л.С.
Библиотечные уроки, посвящённые истории Великой Отечественной войны 1-11 классы в течение года зав. библиотекой
Долинова Л.С.
Уроки мужества
«Часы памяти»
Встречи с ветеранами
1-11 классы январь
февраль
май
классные руководители
Всероссийская акция «Военные страницы семейного альбома» 1-11 классы, родители октябрь-январь зам. директора по ВР
Лапидус С.М.
Творческий конкурс «Окна ТАСС: летопись Победы» 1-11 классы февраль учитель ИЗО
Ковтун Н.В.
Единый родительский день «Я помню! Я горжусь!» родители 11-16.03 зам. директора по ВР
Лапидус С.М.
Районный конкурс детского литературно-поэтического творчества «Живое слово» «Поклонимся великим тем годам…» 1-11 классы 13.03 руководитель ШМО
Гревцова Н.А.
Районный конкурс патриотической песни «Алая гвоздика» 1-11 классы 20-21.03 учитель музыки
Гутман С.Ф.,
педагог ДО
Савина М.А.
Мероприятия, посвящённый Международному Дню освобождения узников фашистских концлагерей (по отдельному плану) 1-11 классы 06-10.04 зам. директора по ВР
Лапидус С.М.
Городской конкурс «Две звезды» 1-11 классы, педагоги 10.04 педагог ДО
Савина М.А.
Размещение на сайте школы материалов проекта «Книги памяти» 1-11 классы, педагоги, родители до 15.04 Кордочкин А.П.,
руководитель
школьного
сайта
Конкурс чтецов «Мы этой памяти верны» 1-11 классы до 15.04 зав. библиотекой
Долинова Л.С.
Районный слёт активистов школьных музеев «Свет Победы» (Музей красногвардейского укрепрайона) Активисты школьного музея 15.04 Кордочкин А.П.,
руководитель
школьного
музея
Фестиваль вокально-хорового творчества обучающихся и учителей ГМРП «Традиции героев-победителей - наследникам» 1-11 классы, педагоги 17-18.04 учитель музыки
Гутман С.Ф.,
педагог ДО
Савина М.А.
Городской конкурс чтецов «Цена Победы» 1-11 классы 23.04 Савина М.А.,
Гревцова Н.А.,
Долинова Л.С.
Выставка плакатов «Окна ТАСС» 5-11 классы до 25.04 учитель ИЗО
Ковтун Н.В.
Открытый конкурс рисунков «Путь к Победе». Проект «Наследники Победы». 9-11 классы до 30.04 учитель ИЗО
Ковтун Н.В.
Оформление тематических выставок в холлах школы «Города воинской славы», «А музы не молчали…» 1-11 классы до 30.04 учитель
физической
культуры
Гайворонская Н.Г.
Школьный фестиваль «Песни весны и Победы» 1-11 классы апрель учитель музыки
Гутман С.Ф.,
педагог ДО
Савина М.А.,
классные руководители
Участие в городских и областных мероприятиях, посвященных 70-летию Победы (по отдельному плану) 1-11 классы 09.05 зам. директора по ВР
Лапидус С.М.
Уборка памятных мемориальных мест (Памятник погибшим коммунаровцам) 8-11 классы 27.04-05.05 зам. директора по ВР
Лапидус С.М.
Всероссийский урок «Мы внуки страны, победившей фашизм», посвящённый 70-летию Победы в войне с милитаристской Японией. Обзор сайтов, посвящённых Великой Отечественной войне. 5-11 классы 03.05,
07.05
Карсанова Л.С.,
Кордочкин А.П.
Участие в торжественно-траурном митинге
Акция «Подарок ветерану»
Акция «Бессмертный полк»
Акция «Георгиевская ленточка»
1-11 классы, педагоги, родители 09.05 зам. директора по ВР
Лапидус С.М.
Региональная детская Акция «С любовью к России мы делами добрыми едины» 1-11 классы, педагоги, родители до 20.05 классные руководители

Акция "Букет Победы"